Смотрите видеосюжеты ниже:


С 14 по 16 февраля 2018 года делегация города Ижевска совместно с директорами и педагогами города Москвы, Сочи, Самары посетили город Брянск, где в течение трех дней знакомились с системой образования города Брянска.

Интересен опыт работы образовательных организаций города Брянска. Брянский городской Лицей №1 представил несколько инновационных программ, благодаря которым это образовательное учреждение неоднократно было включено в топ-500 школ России, показывающих стабильно высокие образовательные результаты учащихся, и в топ-200 лучших общеобразовательных школ нашей страны, обеспечивающих условия для развития талантов учащихся.

Как формируется позитивный образ образовательного учреждения и выстраиваются отношения в системе «учитель – ученик»? «Формирование положительной мотивации к обучению через создание интеллектуальной среды» — проект, который реализуется в Брянском городском Лицее №2 имени М.В. Ломоносова.

Инновационный проект «Брянск и Я» реализуется в Гимназии №4. Его суть в разработке организационной и содержательной модели деятельности образовательного учреждения по формированию регионально-ориентированного профессионального выбора обучающихся и включает в себя комплекс образовательных проектов.

Система патриотического воспитания продемонстрирована на примере работы Лицея № 27 имени Героя Советского Союза Игоря Кустова.

Ведущие проекты в области туризма и краеведения представлены Центром детского и юношеского туризма и экскурсий города Брянска.

Инновационное развитие дошкольного образования осуществляется в Брянске посредством создания стажировочных площадок и ресурсных центров по актуальным вопросам совершенствования этой ступени образования. Интересный опыт работы по поликультурному образованию детей дошкольного возраста на основе практико-ориентированного обучения» представлен детским садом №130 «Деснянские звёздочки».

Техническое образование активно развивается в Гимназии №7 имени Героя России Сергея Василёва.

Брянская система образования позволяет добиться высоких результатов в научно-практической деятельности учащихся и показывать один из лучших результатов по итогам Единых Государственных экзаменов по количеству стобальников в образовательных учреждениях.

Кроме того, делегации городов-партнёров города Брянска изучили работу Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина.