Как организовать диалог с родителями, а обычную школьную библиотеку превратить в культурно-просветительский центр?
Российское общество «Знание» приглашает учителей московских школ и библиотекарей пройти бесплатные курсы повышения квалификации.
Курс «Учитель и родители: эффективное взаимодействие» поможет педагогам научиться выстраивать доверительное общение с родителями, вовлекать семьи в жизнь школы и конструктивно решать сложные ситуации. На занятиях слушатели освоят практичные стратегии партнерства, мотивации и эффективного диалога.
Участники курса «Современная школьная библиотека: новые вызовы и возможности» получат актуальные инструменты и рекомендации, помогающие улучшить работу библиотекаря. Авторы курса помогут разобрать примеры успешно реализованных проектов по созданию культурно-просветительских центров в школьных библиотеках.
Каждый курс имеет модульную структуру и включает видеолекции, методические конспекты и дополнительные учебные материалы, а по итогам успешного освоения программ слушателям выдаются сертификаты установленного образца.