Постановлением Правительства РФ:

  1. Утверждены новые Правила размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации(далее соответственно – Правила, сайт), которыми, в частности, определены:

1.1. Перечень сведений, подлежащих размещению на сайте образовательной организации (перечень дополнен, в частности, информацией о федеральных государственных требованиях и самостоятельно устанавливаемых требованиях (при их наличии); конкретизирован перечень информации о персональном составе педагогических работников (дополнен, в частности, сведениями о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности по реализации учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей); предусмотрено, что образовательные организации при размещении информации об условиях питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещают в том числе меню ежедневного горячего питания, информацию о наличии диетического меню и др.).

1.2. Срок обновления сведений, размещенных на сайте образовательной организации (не позднее 10 рабочих дней со дня их создания, получения или внесения в них соответствующих изменений (аналогичен установленному в действующих Правилах).

1.3. Формы, в которых информация размещается на сайте образовательной организации (предусмотрено, что в определенных случаях информация размещается также в форме электронных документов, подписанных простой электронной подписью).

1.4. Требования к технологическим и программным средствам, которые используются для функционирования сайта образовательной организации (в целом аналогичны установленным в действующих Правилах).

1.5. Языки, на которых информация размещается на сайте образовательной организации (на русском языке, а также может быть размещена на государственных языках республик, входящих в состав Российской Федерации, и (или) на иностранных языках (аналогичны установленным в действующих Правилах).

  1. Определен период действия Правил(с 01.03.2022 до 01.03.2028).
  2. Признано утратившим силу постановление Правительства РФ от 10.07.2013 № 582 «Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации».